Сборная Сыктывкара проиграла "Новой генерации"

В субботу в Сыктывкаре состоялась товарищеская встреча между мини-футбольным клубом «Новая генерация» и сборной столицы Коми. В дружеском поединке профессионалы уверенно обыграли «горожан»

Как сообщила пресс-служба клуба, ворота «горожан» защищал директор «Новой генерации» Артем Сухарев, за сборную города также играл футболист «Генерации» Дмитрий Костюков. Матч прошел в дружеской обстановке, в частности, команды на двоих за 80 минут игры набрали всего шесть фолов, рассказывает ИА БНК.

Лучшими на паркете в дебюте встречи стали вратари команд: Александр Кригер и его визави Артем Сухарев действовали надежно. Первым, кто осмелился пробить защиту своего директора, стал Кирилл Шишов – он точно пробил в дальний угол «горожан» на 20-й минуте.

Тут же соперники могли сравнивать счет, но шансом игрок сборной Сыктывкара не воспользовался. Удвоил преимущество желто-синих Александр Семуков, замкнувший комбинацию партнеров точным ударом - 2:0. В третий раз за тайм заставил «сборников» достать мяч из сетки Иван Суворов – он развернулся на линии штрафной и пробил в дальнюю «девятку».

Во втором тайме ворота «Генерации» защищал Кирилл Щурок. К 73-й минуте поединка на табло горели 5:1 в пользу дружины Вадима Яшина – на мячи Владислава Барскова и Дмитрия Катанэ «горожане» ответили одним взятием ворот. В концовке встречи сборная Сыктывкара забила еще раз, итоговый счет 5:2 в пользу «Новой генерации».